giantinders


26.05
12:09

Банды Нью-Йорка

Постер фильма Банды Нью-ЙоркаРежиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кэмерон Диаз, Лиам Нисон, Джим Бродбент, Брендан Глисон, Джон Си Райли, Эдди Марсан, Дэниэл Дэй-Льюис, Стивен Грэм, Дэвид Хеммингс, Гари Льюис, Генри Томас, Алек МакКоуэн, Кэра Сеймур, Ларри Гильярд – мл., Джеймс Липтон

Нью-Йорк, 1863 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» — Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон.
Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвратится на родные улицы с единственной целью — отомстить убийце отца…

26.05
09:04

однако глубоко

"Пошел ты, ублюдок!!!" - подумала я и отправила смайлик=)

26.05
09:03

однако глубоко

"Пошел ты, ублюдок!!!" - подумала я и отправила смайлик=)

25.05
00:47

для тех кто читает анекдоты

Слушаю по Real-Audio песню Пугачевой "Осенний поцелуй".
Потом минимизировал окошко. И смотрю в таскбаре внизу надпись
на минимизированной задаче:

RealPlayer: /Осенний поц.

Однако.

22.05
23:32

Странное..

- Папа, а когда у меня будет половая зрелость?- Ну, сынок, где-то в 12 лет. А почему ты спрашиваешь?- Да вот, интересно, сколько еще можно без гандона трахаться.

18.05
06:38

Хорошего вам дня. Умно...

Девочки тоже хотят секса, просто мы называем это романтикой…

08.05
19:47

Российские ученые построили модель «сарафанного радио»


Ученые из Университета ИТМО создали компьютерную симуляцию, которая работает по принципу «сарафанного радио» и иллюстрирует распространение информации между абонентами мобильной сети. Модель воспроизводит траектории звонков и вычисляет, была по ним передана новость или нет. Все выводы программа делает, исходя из открытых данных о телефонных переговорах, которых, по мнению ученых, не хватит для того, чтобы довести разработку до практического применения. Материал для дальнейших исследований могут предоставить только операторы связи.








Journal of Computational Science.
Реализованные слои вносят основной вклад в распространение новостей. Тем не менее, по задумке ученых, в модели не хватает еще двух уровней, которые бы учли влияние сотовых вышек и телефонов и позволили использовать ее на практике. Единственной преградой к доработке модели исследователи считают отсутствие у них обширных реальных данных о звонках.
«Сейчас мы использовали лишь то, что можно собрать в интернете — данные о телефонных переговорах нескольких десятков человек, а также результаты проведенного нами опроса. Этого хватило для создания базовой модели, но не для решения прикладных задач, — поясняет Александр Вишератин. — Чтобы двигаться дальше, нам нужно настроить модель на данных сотен тысяч абонентов. Сюда входят сведения о покрытии вышек связи, о том, сколько абонентов к ним подключено, когда вызов переключается с вышки на вышку, по каким причинам люди теряют сеть (вышли из зоны доступа, разрядился телефон, кончились деньги на счету). Этой информации уже нет в открытом доступе, и только мобильные операторы способны ее анонимизировать и предоставить нам. Но ни с кем из них мы пока не смогли договориться».





01.05
15:31

h1 class="itemTitle" >Эта горная горилла совершенно пьяна!




Эта горная горилла совершенно пьяна!



После поедания молодых побегов бамбука, которые вызывают брожение в желудке, обезьяны пьянеют и ведут себя иногда безумно, в том числе и молодые. Такое происходит во время сезона дождей, когда стебли бамбука растут очень быстро и чрезвычайно питательны. В этот период гориллы очень активны и полны жизни, так же бывает странно себя ведут, чем поражают посетителей парка. Фотографии сделанны в вулканическом национальном парке Руанды, фотограф Christophe Courteau.


Сохранить



Pianaia gornaia gorilla




Pianaia gornaia gorilla -1
Pianaia gornaia gorilla -2
Pianaia gornaia gorilla -3


14 сентября, 2014







24.04
15:25

Выдержать смену часовых поясов поможет... сетчатка глаза


Ученые до сих пор точно не знают, как работают внутренние часы. Но зато им удалось найти недостающий элемент, который способен «вылечить» джетлаг, или, как его еще называют, синдром смены часового пояса.








Journal of Physiology — он помогает регулировать работу биологических часов.
Как полагают исследователи, в теории, возможно совершенствовать поведение этих клеток, чтобы ослабить сигнал антидиуретического гормона. Это, в свою очередь, «отладит» внутренние часы и будет держать их под контролем во время дальних перелетов.

«Мы не можем ввести какой-либо препарат в мозг, однако мы можем создать капли для глаз, которые «переустановят» биологические часы», — говорит ведущий автор исследования, профессор нейрофизиологии Эдинбургского университета в Шотландии Майк Людвиг. — «Это, конечно, звучит футуристично, мы пока еще далеки до такого изобретения».
Коллега Людвига из Манчестера, Хью Пиггинс, считает, что сложность при создании препарата состоит в том, что некоторые клетки мозга тоже вырабатывают антидиуретический гормон, поэтому определить, какой именно произвела сетчатка глаза, будет непросто.
Вдобавок ко всему, нужно помнить, что вышеназванный гормон также играет важную роль в регулировании кровяного давления и поддержании водного баланса в теле. Прежде чем создавать лекарство от джетлага, ученым нужно понять, будут ли побочные эффекты для организма в целом.



15.04
00:54

Квадрокоптер разрезает лезвием фрукты в slow-mo


Итальянский видеоблоггер снял необычное видео, в котором беспилотный дрон с острым лезвием на высокой скорости разрезает различные объекты.









Эпатажный ютубер Giaco Whatever решил превратить обычный квадрокоптер в дрона-убийцу, оснастив его корпус острым лезвием. Жертвами машины смерти, впрочем, стали исключительно фрукты и овощи. Закупив в ближайшем гипермаркете киви, яблоки, бананы и помидоры, Жако разгонял квадрокоптер до 110 км/ч и раз за разом выпускал наружу сочную мякоть, снимая подробности «зверской расправы» на высокоскоросную камеру, так что в итоге получилось зрелищное и весьма аппетитное видео в формате слоу-мо:



08.04
09:43

Социальный геноцид

Постер фильма Социальный геноцидРежиссер: Фернандо Э. Соланас
В ролях: Фернандо Э. Соланас, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ron Wood

Документальная лента "Социальный Геноцид" Фернандо Соланаса демонстрирует на примере Аргентины, что происходит с государством, когда его верхушка запускает механизм реформ Международного Валютного Фонда, разработанный и рекомендуемый для стран третьего мира.

06.04
07:14

вот так))

Зашёл в "Волмарт" в Фарго, Северная Дакота. Давненько там не был. Сразу бросилпсь в глаза присутствие новых девушек-кассиров. Завёрнутые в пододеяльники абайи, в платках. По физиономиям - не чистые арабки, явно откуда-то с Северной Африки. Человек десять их в зале.

Скупился, подъехал к одной такой. Имя на бейджике совершенно непроизносимое, язык - явно недавно приехала. Ну да ладно, мне с ней не за жизнь разговаривать, посчитала, и давай, досвиданья. Обсчитала, всё поскладывала, осталась упаковка с парой свинячьих стейков. Говорит: "Я это не могу сканировать". Смотрю, в чём проблема, думаю, наклейка сорвана. Нет, всё на месте. Я в непонятках, спрашиваю, в чём дело. Отвечает: "Это свинина". Спасибо, я понимаю, что это свинина, но почему её читать дальше →

30.03
15:50

Двигатель 103-летнего автомобиля напечатали на принтере


В Австралии с помощью 3D-принтера напечатали двигатель для единственного в мире сохранившегося экземпляра автомобиля Delage Type-S 1914 года выпуска.





















Мёрдок с удовольствием катался на своём Delage Type-S, пока в 2014 году в автомобиле не треснул блок цилиндров двигателя. Увы, традиционные методы ремонта здесь оказались бессильны, ведь ни у кого не осталось ни чертежей, ни руководства по ремонту этого довольно сложного 16-клапанного двигателя, а марка Delage и вовсе не существует с 1953 года. Тогда раритетный автомобиль был отправлен в мастерскую к северо-востоку от Мельбурна, где инженер Грант Коуи решил отремонтировать мотор довольно необычным способом.
















Благодаря 3D-печати блок цилиндров изготовили в местном литейном цеху и тщательно отшлифовали вручную, после чего двигатель был собран и заработал как новенький. Стюарт Мёрдок остался доволен восстановлением автомобиля и заявил, что не зря верил в современные технологии, благодаря которым его раритетный Delage Type-S обрёл вторую жизнь на 103 году своей жизни.




18.03
20:46

улыбнуло!

Жена олигарха жалуется мужу:
- Дорогой, почему мы никуда не выходим из нашего дома?
- Потому, что вокруг нашей яхты океан, дорогая.

28.02
03:49

Беспилотный электрокар разбился в первой же гонке


В Буэнос-Айресе прошёл очередной этап гонок электромобилей класса «Формула Е», в котором впервые приняли участие два беспилотных болида DevBot.






















22.02
10:23

Затоичи: Путешествие за море

Постер фильма Затоичи: Путешествие за мореРежиссер: Кадзуо Икэхиро
В ролях: Шинтаро Катзу, Хисаси Игава, Сабуро Датэ, Куниэ Танака, Масао Мисима, Рютаро Гоми, Исао Ямагата, Йоичи Фунаки, Хотаро Сенба, Митиё Окусу

затойчи приходится платить за все свои добрые дела. после того как он принял роды у умирающей в поле женщины, он выполнил ее последнюю волю: отнес ребенка в сиобара. но там не оказалось отца ребенка и он отдал его тетушке ойа-э. испытываю симпатию к ойа-э, он решается помочь ей, когда постоялый двор, на котором она работала, начальник тецугоро превращает в бордель.

07.02
19:11

Первое испытание тоннелей Hyperloop Илона Маска


Амбициозные проекты Илона Маска охватывают не только сферу космических путешествий. Hyperloop — это система скоростных тоннелей, которая позволит поездам будущего передвигаться с сумасшедшей скоростью внутри специальных отсеков. На днях SpaceX опубликовала видео, демонстрирующее панорамный проезд внутри одного их таких тоннелей.









SpaceX, всемирно известная компания Илона Маска, опубликовала панорамное видео, снятое в рамках конкурса Hyperloop Pod Competition. Запись была произведена на испытательном участке тоннеля Hyperloop, на котором в январе 2017 года проходили испытания прототипов вакуумных поездов.

Для испытания прототипов были использованы специальные тележки, на одной из которых и закреплена камера. Благодаря этому, зрители могут получить неплохую обзорную экскурсию по тоннелю на довольно невысокой скорости. Проект Hyperloop был запущен Маском в 2012 году. Его транспортные пути, частично подземные, частично расположенные на специальных эстакадах, позволят поездам перемещаться в специальных трубах с пониженным давлением, что позволит им развивать скорость до 1200 км/ч.


05.02
21:14

Однако.

Что делают люди, когда врач им говорит, что осталось жить две недели:
американцы закрывают свой бизнес, французы без остановки занимаются
любовью, русские все пропивают, а евреи идут к другому врачу.



Папки