giantinders

17.08
23:24

кому нравятся шутки:)

Все законы против пьянства принимаются на утренних заседаниях.

26.07
19:31

Так мысль..

Совместная жизнь с девушкой: раньше всё валялось на своих местах, а теперь аккуратно сложено неизвестно где.

26.07
19:31

Так мысль..

Совместная жизнь с девушкой: раньше всё валялось на своих местах, а теперь аккуратно сложено неизвестно где.


11.06
12:19

Свиные уши по-корейски


Свиные


Увеличить
свиные уши; растительное масло; чеснок; соевый соус; уксус; кориандр, соль, сахар - по вкусу.





ФотоУшки обработать (почистить, обсмалить, если необходимо). Отварить в бульоне с кореньями. Остудить. Нашинковать. Обсыпать кориандром, приправой для корейской моркови, положить соль, немного сахара.ФотоРазогреть растительное масло. Несколько секунд прогреть в нём раздавленный чеснок (по вкусу). Масло тотчас вылить в посуду с ушками. Перемешать. Заправить соевым соусом и уксусом.ФотоПоскольку уши разные по размеру и весу, примерно на 1 среднее ухо влить: 2 стол.ложки уксуса и 2 стол.ложки соевого соуса. Остальные приправы как любите. Дать настояться на холоде. Очень вкусно с морковкой. Смешать с покупной или приготовить самостоятельно. На оставшемся от варки бульоне можно приготовить холодец.

10.06
20:03

Куриные котлеты с сыром и кабачком

Куриныена 500г куриного филе:

500г кабачков ,

1 яйцо,

укроп

соль, перец по вкусу,

раст.масло для жарки.

200 гр сыра

Из куриного филе приготовить фарш. Кабачки натереть на крупной терке, отжать сок. Сыр натереть на мелкой терке. Все перемешать, добавить яйцо, зелень, соль, перец. Тщательно вымесить. Мокрыми руками сформировать котлетки, запанировать в муке и обжарить на раст.масле с обеих сторон до румяной корочки (на маленьком огне). http://vtarelke.com/img/money.gif








24.05
22:40

Странное....

-я рассказал маме о тебе… -что она сказала?-сказала: дети красивые будут.

19.04
12:27

В космос запустят робопауков-строителей, которые будут "ткать" огромные инфраструктурные объекты



Американская компания Tethers Unlimited, выполняющая специальные заказы для NASA, начала работу над революционным проектом в сфере аэрокосмического строительства. Уже спустя пять лет новая технология сможет полностью перевернуть подход к строительству орбитальных космических станций типа МКС. Tethers Unlimited планирует запустить на орбиту роботов-пауков строителей.
Проект получил название SpiderFab, что переводится, как «паучья работа». И это название как нельзя лучше подходит этому устройству. Инновационные роботы будут работать в космосе, и «плести» конструкции разного размера и уровня сложности. Роботы смогут собирать прямо в космосе все от небольших спутников до гигантских орбитальных исследовательских станций. Они также станут надёжным подспорьем для космонавтов, работающих на МКС.
Планируется, что роботы класса SpiderFab смогут всего за несколько недель, а впоследствии и дней собирать в космосе конструкции размером с футбольное поле. Данная технология должна будет сделать космические операции дешевле и что не менее важно – оперативнее. Запуск первой партии паукообразных роботов запланирован уже на начало 2020-х годов.
Сейчас же компания Tethers Unlimited параллельно работает над созданием другого проекта для NASA – это робот-принтер Trusselator. Работать устройство будет так же, как и любой другой 3D принтер, только в условиях открытого космоса. Устройство должно будет «ткать» ферменные конструкции для строительства космических станций.
Напомним о том, что не так давно Роскосмос и NASA согласовали пакет проектов в области освоение космоса, в частности, полетов на Луну и Марс. Аэрокосмические агентства США и России договорились о тесном сотрудничестве с целью экономии времени, средств и ресурсов, а также с целью достижения максимального прогресса в этом начинании. Кроме того, Россия и США займутся созданием новой МКС в ближайшие несколько лет. К проекту также присоединится множество других стран, в частности, Китай и Франция.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


14.04
08:25

Луково-сырный закусочный пирог


Луково-сырный


Увеличить
для теста: мука - 2 стакана; маргарин (натёртый на крупной тёрке) - 200 г; сметана - 6 ст.л.; сода (без горки) - 1 ч.л.; для начинки: плавленый сырок - 2 шт.; яйцо - 2 шт.; репчатый лук - 2-3 шт.; масло для жарки





ФотоТесто: 2 ст. муки, пачка маргарина (200гр.), натёртого на крупной тёрке, 6 ст.л сметаны, 1 ч.л соды (без горки). Замесить и в холодильник. Начинка: 2 плавленых сырка, натёртых на тёрке, 2 яйца, 2-3 луковицы. Лук мелко порезать, обдать кипятком и промыть холодной водой. Затем пассировать на медленном огне до прозрачности, остудить, смешать с сырками и яйцами (иногда добавляю рыбку, можно консервированную, грибы).ФотоИз теста раскатываем 2 блина (один чуть потолще). ФотоНа толстый корж выкладываем начинку и закрываем вторым коржом. ФотоПосреди пирога делаем дырочку (можно просто попротыкать зубочисткой или вилкой) и смазываем поверхность желтком. Присыпаем кунжутом (можно семечками или кедровыми орешками). На противень (или в форму для выпечки), смазанный маргарином и запекаем при 180 С 20 мин.



Папки